Retour sur la « porte-ouverte » aux enfants du club

C’est sous le signe des sourires et de la bonne humeur que nous avons accueilli le 27/04 treize jeunes badistes ou futurs badistes.

Pour certains c’était une grande découverte, y compris de la raquette, pour d’autres l’occasion de montrer un talent précoce.

Nous avons donc proposé des ateliers adaptés et des matchs avant de finir par un grand tournoi réunissant parents et enfants.

Au final, un bon goûter puis une conclusion unanime, « je veux jouer l’an prochain » et « quand est-ce qu’on recommence ! ».

Alors … à bientôt ?

 

Lire la suite

Bravo à l’Equipe Veteran mixte

Bravo à l’Equipe Vétéran mixte pour sa belle victoire à Saint Yzan de Soudiac.

Le suspense aura tenu jusqu’au dernier moment

A égalité 2-2 après les 2 simples et les 2 doubles pour finir à 3-2 pour Eysines après le mixte.

Bravo à tous.

Bravo aussi à Saint Yzan pour leur belle accueil et la magnifique troisième mi-temps.

C’est avec plaisir que nous devrions les rencontrer à nouveau l’année prochaine en D3.

Lire la suite

Fin des Entraînements = Tournois de fin de saison et Tables Ouvertes

Pour fêter la fin des entraînements – derniers créneaux le 15/05 et le 29/05 – je vous propose 2 petits tournois par équipes de 3 joueurs (avec au moins une fille par équipe si possible) associés à des tables ouvertes (amenez un petit truc à boire ou à manger).

Le 15/05 (lundi prochain !!!), le tournoi est ouvert à tous.
Le 29/05, il est réservé à ceux qui n’ont PAS joué en interclubs (sauf le loisir).

Sur DOODLE, vous pouvez vous inscrire à trois (ex : « Les sliceurs » – Erwan + Brice + Sophie) ou seul (ex : Prénom Nom) auquel cas vous serez affecté à une équipe par nos soins.

Inscrivez-vous vite sur : http://doodle.com/poll/379b7yk3ebf5sf7e

Sportivement, Bruno

Et toujours le petit questionnaire « entraînement », qui je l’espère, nous permettra de faire encore mieux – ou moins mal – la saison prochaine !

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccL9CdSHBeQM7O_Ry-51ONXUpMKfuweE5-Zve6MDJKxlTnPA/viewform?c=0&w=1

Lire la suite

Bilan des entraînements

Bonjour à tous,

Même s’il nous reste encore 2 entraînements (interclubs le 15/05 et loisirs le 29/05)  que j’espère festifs :))), l’heure des bilans approche.

Pour vous permettre un retour simple, voici un petit questionnaire, qui je l’espère, nous permettra de faire encore mieux – ou moins mal – la saison prochaine !

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSccL9CdSHBeQM7O_Ry-51ONXUpMKfuweE5-Zve6MDJKxlTnPA/viewform?c=0&w=1

Merci d’avance pour vos retours et merci tout simplement pour cette bonne année !

Bruno

 

Lire la suite

Porte-ouverte « jeunes » le 27/04 à 19h

Bonjour,

Le 27/04 nous accueillons vos enfants et autres jeunes Eysinais au COSEC de 19h à 20h30.
Au menu : jeu libre, initiation, conseils pour ceux qui pratiquent déjà, et peut-être même, une démo !

  • Une tenue adaptée (chaussures de salle …) est impérative
  • Si vous avez une raquette amenez-la, sinon on vous en prêtera une !
  • Public : 12 à 18 ans

A bientôt

Contact : Bruno Capbern – bruno@capbern.com
Inscription : http://doodle.com/poll/vvzaqn5u5tg5bzxd

Lire la suite

Groupe d’entrainement + lien Doodle

Suite à de nombreuses incomprehensions voici la liste des groupes d’entrainement :

(Si votre nom n’apparait pas ci dessous, c’est que vous êtes dans le groupe 3)

Groupes 1 :

    • ABHERVE-GUEGUEN EMILIE
    • ALLARD EMILIE
    • AUBOURG VINCENT
    • CAPBERN BRUNO
    • CHAUVET SELANIE
    • CLEOMENE ELIE
    • DESSANE ADELAIDE
    • DEZES STEPHANE
    • GENILLIER NADEGE
    • HERENT STEPHANE
    • MAGORD ANTOINE
    • PREUD’HOMME LAURENT
    • QUINIO VANESSA
    • ROLHION FRANCK
    • VITRAC CELINE

Groupe 2 :

    • ARBO HELENE
    • ARNOUTS NATHAN
    • BANAOUAS MOHAMED
    • BELTOISE JULIEN
    • BILHAUT ASTRID
    • CAILHOL LOUIS
    • CORNIC ALAIN
    • FOURNIER CHRISTOPHER
    • GRIMALDI LAURENT
    • LALANNE LAURENCE
    • LAMBERT SYLVAIN
    • LEFEUVRE JEAN-LUC
    • MANDEFIELD GREGORY
    • MATHIAS GUILLAUME
    • MERCHADOU PHILIPPE
    • MERIC FRANCOIS
    • MEUNIER JEAN-MARC
    • MOSCATELLO FREDERIC
    • NGUETTA HENRI
    • PERUZZETTO CHRISTOPHE
    • PESCADOR JEAN-DAVID
    • PESSEL SEBASTIEN
    • PROVOST VIRGINIE
    • RANSINAN JEAN-LUC
    • RIPOND RAFAEL
    • VAN MAELE DENIS
    • VINCENT CLAUDE

Groupe 3 :

Tous les autres sur inscription sur DOODLE GROUPE 3

Lire la suite