Interclubs Loisirs 2018-2019

image008

drordi-02

Classement Loisirs Mixtes

Classement Club Joué(s) Gagné(s) Égalité(s) Perdu(s) Point(s)
1 Parempuyre 7 6 0 1 19
2 Mérignac 5 3 0 2 11
3 Le Taillan Médoc 5 2 1 2 10
4 Arsac 5 1 2 2 9
5 Eysines 6 0 1 5 7
6

Palmares :
Vainqueur 2017-2018 : Parempuyre (+2 au match avérage particulier)
Vainqueur 2016-2017 : Le Taillan-Médoc

Résultats Loisirs Mixtes

Semaine 48 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J01 Samedi 01/12/2018 au COSEC à 15:30 Eysines 0 6 Parempuyre
J01 Dimanche 02/12/2018 à 10h Le Taillan Médoc 6 3 Mérignac
J01 N/A Arsac

 

Semaine 50 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J02 Dimanche 16/12/2018 à 10h30
au gymnase Panchon d’Arsac (A valider)
Arsac Le Taillan Médoc
J02 Samedi 09 mars à 17h30
au Gymnase Paul LANGEVIN
Mérignac Eysines
J02 N/A Parempuyre

 

Semaine 02 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J03 Samedi 12/01/2019 au COSEC à 15:30 Eysines 3 3 Arsac
J03 Dimanche 13/01/2019 à 10:00
au stade Léo Lagrange gymnase 2
Parempuyre 6 2 Mérignac
J03 N/A Le Taillan Médoc

 

Semaine 04 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J04 Dimanche 27/01/2019 à 10h30
au gymnase Panchon d’Arsac (A valider)
Arsac 0 6 Parempuyre
J04 Mercredi 23/01/2019 à 20h30 Le Taillan Médoc 5 1 Eysines
J04 N/A Mérignac

 

Semaine 06 ou 07 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J05 Samedi 16 mars à 17h30
au Gymnase Paul LANGEVIN
Mérignac Arsac
J05 Dimanche 17 /02/2019 à 10:00
au stade Léo Lagrange gymnase 2
Parempuyre 4 2 Le Taillan Médoc
J05 N/A Eysines

 

Semaine 10 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J06 Samedi 02/03/2019 à 17h30
au Gymnase Paul LANGEVIN
Mérignac 5 3 Le Taillan Médoc
J06  Dimanche 03 ou 17/03/2019 à 10:00
au stade Léo Lagrange gymnase 2
Parempuyre 5 1 Eysines
J06 N/A Arsac

 

Semaine 12 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J07 Dimanche 24/03/2019 à 10h Le Taillan Médoc 3 3 Arsac
J07 Samedi 23/03/2019 au COSEC à 15:30
Eysines 2 5 Mérignac
J07 N/A Parempuyre

 

Semaine 14 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J08 Dimanche 07/04/2019 à 10h30
au gymnase Panchon d’Arsac
Arsac 5 1 Eysines
J08 Samedi 06/04/2019 à 17h30
au Gymnase Paul LANGEVIN
Mérignac 7 3 Parempuyre
J08 N/A Le Taillan Médoc

 

Semaine 20 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J09 Samedi 18/05/2019 au COSEC à 15:30
(Attention délégation Irlandaise le même jour!!! Possibilité de jouer le 11 ou le 25/05/2019)
Eysines Le Taillan Médoc
J09 Dimanche 19/05/2019 à 10:00
au stade Léo Lagrange gymnase 2
Parempuyre 5 1 Arsac
J09 N/A Mérignac

 

Semaine 23 Date Équipe recevant Score Score Équipe se déplaçant
J10 Dimanche 09/06/2019 à 10h30
au gymnase Panchon d’Arsac (A valider)
Arsac Mérignac
J10 Mercredi 05/06/2019 à 20h30 Le Taillan Médoc Parempuyre
J10 N/A Eysines

 

 

image008

drordi-02